Время чудес

Новый год — самый любимый и долгожданный праздник! Новый год — это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов. В эти последние дни уходящего года в ГБУ «СРЦН «Надежда» каждый день был праздничным!

Новогодние мероприятия во время зимних каникул прошли интересно и весело.

20 декабря воспитанники побывали на интерактивном новогоднем представлении в рамках проекта «Горьковская елка».

Воспитанники активно участвовали в представлении, а также с большим удовольствием приняли участие в праздничном мастер-классе, организованном сотрудниками Вознесенского ЦНР.

В этот же день наши спонсоры, а точнее сказать замечательные люди с большой буквы и лучшие друзья представители «ВНИИЭФ» Службы контроля качества и завод «Авангард», которые стали главным инициатором и посредником между Дедом Морозом и воспитанниками в рамках Акции «Ёлка желаний», организовали настоящий праздник для ребят. На ветках новогодней красавицы висели открытки-шары с пожеланиями. А желания у воспитанников самые разные: спиннинг, игровые беспроводные наушники, телефоны, груша напольная для бокса, набор машинок, контруктор ЛЕГО, детская косметика для девочек и многое другое. Полный восторг и ураган эмоций испытали дети, когда Дед Мороз и Снегурочка предложили выбрать заветный шар. И все желания исполнены! Свой сюрприз получил каждый воспитанник.

Дети с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, пели, танцевали, водили хороводы, рассказывали стихотворения Дедушке Морозу, выполняли задания сказочных персонажей. Не обошлось и без сладких подарков. Атмосфера была поистине праздничной!

21 декабря поздравить детей с наступающим Новым годом приехали активисты пионерской организации Лицея №15 (г.Саров). Неравнодушные ребята с разных классов делают общее доброе дело и стали нашими хорошими друзьями. Воспитанники Центра побывали в гостях у «настоящей сказки», где получили массу положительных эмоций. Ребята из города Саров и их руководители порадовали новогодним представлением с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей.

Традиционная Губернаторская ёлка прошла в Нижегородском цирке 22 декабря. Цирк всегда славился способностью вносить в жизнь людей радость и волшебство. А незабываемое новогоднее шоу под куполом цирка «Ёлка в цирке» стало истинным воплощением этой славы. Ребята были вовлечены в увлекательную программу. Дети, не отводя глаз от сцены, наблюдали за представлением и остались в восторге! Сладкие сувениры стали прекрасным дополнением к хорошему настроению.

Благодаря «Всероссийской Ёлке желаний» исполнилась мечта воспитанника. Мальчик написал письмо, в котором попросил подарить ему на Новый год коньки. В конце декабря воспитанник получил долгожданный подарок. У несовершеннолетнего появились хорошие ботинки и лезвия коньков для катания. Они оказались впору.

На этом незабываемые ощущения волшебства не закончились. 26 декабря в гости к ребятам приехал планетарий из города Сарова с увлекательным и красочным шоу. В уютном шатре, расположившись на специальных коврах, они вместе со своими воспитателями отправлялись в виртуальное путешествие по Вселенной. Посетив планетарий, дети обрели знания и навыки, которые нигде в другом месте получить невозможно. Яркое и впечатляющее представление позволило детям совершать увлекательные путешествия в пространстве и во времени. Там каждый ребенок смог почувствовать себя первооткрывателем, получить яркие и незабываемые впечатления.

Председатель ВОО «СОЮЗа ОТЦОВ» РОССИИ подарили праздничное настроение воспитанникам. Перевоплотившись в сказочных героев, вместе со своей дочкой поселили веру в мечту и чудеса.

Дети с радостью в глазах встречали новогодних волшебников, с воодушевлением рассказывали стихи, пели песни, водили хоровод вокруг елки. Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки, после чего каждый желающий смог сфотографироваться с любимыми персонажами.

Новогодние каникулы прошли насыщено, ярко, весело. В Центре прошло много интересных занимательных мероприятий: конкурсы рисунка на снегу, уличные игры и забавы, сказочные викторины, часы творчества, Рождественские посиделки, новогодние дискотеки.

Во время зимних каникул все дети были радостными и счастливыми, и поэтому получили большое удовольствие и заряд положительных эмоций.