Методическое объединение, которое управляет и вдохновляет

В ГБУ «СРЦН «Надежда» прошло итоговое методическое объединение для педагогов по теме «Организация досуга как эффективное средство выявления и развития творческого потенциала и успешной социализации воспитанников».

Работа методического объединения направлена на создание условий для развития педагогического мастерства, повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, обмен опытом.

В рамках методического объединения воспитателями были представлены:

— Презентация «Средства эстетического воспитания: лепка, рисование, аппликация. Эффективность их использования»

— Доклад «Значение театрально-художественной деятельности в воспитании положительных качеств личности»

— Сообщение «Важность творческих занятий для социализации личности»

— Коллективное обсуждение «Поделимся мнениями»

— Подведение итогов работы методического объединения воспитателей за 2023год.

Участники МО отметили использование различных форм и методов, которые позволили обеспечить творческое развитие детей.

Педагоги обменялись опытом работы по использованию эффективных форм работы по развитию творческого потенциала и успешной социализации воспитанников.

Были проанализированы проблемы, отмечены успехи, обсудили вопросы максимально эффективного взаимодействия для достижения качественного результата.

Руководитель МО поблагодарила педагогический коллектив за огромную проделанную работу в развитии творческого потенциала и успешной социализации воспитанников, пожелала им в дальнейшем творческих успехов.

В ходе обсуждения, педагоги положительно оценили деятельность МО, что позволило сделать следующие выводы: формы и методы работы и выступления из опыта работы представляют практический и теоретический интерес для воспитателей и специалистов Центра.

Педагоги проанализировали работу, подвели итоги работы методического объединения, обозначили актуальные вопросы для включения в план работы на следующий год.

Заседание прошло плодотворно, в режиме конструктивного взаимодействия.