Мы – поколение России!

         В рамках празднования Дня России сотрудники   ГБУ «ЦСПСД города Сарова» организовали и провели  встречу ребят из  ГБУ «СРЦН «Надежда» в режиме телемоста «Россия — Родина моя».

С приветственным словом к участникам телемоста обратилась  директор ГБУ «ЦСПСД города Сарова».  Она поздравила всех с  великим событием для всего российского народа и  напомнила, что  будущее зависит полностью от нас самих.

В ходе мероприятия  участники, расположившиеся по разные стороны Телемоста, совершили познавательное путешествие по станциям, посвященным культуре, атрибутике.  Узнали об интересных фактах, о России, поучаствовали в викторине, ответили на вопросы о нашей стране и ее символике.

Звучали стихи о России, о патриотизме, подвигах и любви к Родине.

Завершилось виртуальное путешествие подведением итогов. С небольшим отрывом победила команда «Надежды».

Главный результат телемоста — дружба, которая завязалась во время онлайн — общения. Ребята выразили желание продолжить подобные встречи.

Такие мероприятия приобщают наших детей к культуре, традициям народов России. Воспитывают любовь к Родине, формируют человека, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!