Время чудес и сказок

Буквально недавно все пели: «Новый год к нам мчится», а уже заканчивается первый месяц 2023 года. Пролетели зимние каникулы, насыщенные множеством интересных событий, которые принесли всем огромное количество ярких впечатлений. До сих пор воспитанники ГБУ «СРЦН «Надежда» вспоминают о них.

Новогодние мероприятия в Центре прошли весело, с большим творческим подъёмом, не оставив равнодушными ни его участников, ни зрителей.

Накануне нового года аниматоры компании по организации праздников ФИЕСТА г.Саров, устроили для ребят увлекательное представление с участием заводного Оленя, Деда Мороза и Снегурочки.

Помощник деда Мороза собрал всех в дружный хоровод, а потом вовлёк детей в веселые игры. Ребята пели популярные новогодние песни, старательно и без ошибок повторяли движения общего танца. Взрослые охотно подпевали и вставали в круг вместе с ребятами.

Прощаясь с мальчишками и девчонками, сказочные герои пожелали всем оставаться добрыми и дружелюбными, ведь хорошие чувства и теплое отношение друг другу важны во все времена.

В канун Нового года исполнились мечты воспитанников. Благодаря акции «Елка желаний» коллектив службы контроля качества, первичная профсоюзная организация РФЯЦ-ВНИИЭФ исполнила желания детей.

Ребята до последнего не верили, что дед Мороз исполнит их мечты. Но когда увидели гору подарков, конечно, были в восторге. Многие получили не только то, что просили, но еще и другие подарки.

Продолжением «новогодней феерии» стало посещение Нижегородского государственного академического театра кукол праздничного представления «Новогодние сны Деда Мороза».

Главными персонажами театрально-игрового действия были Снегурочка, Фея сна и Дюймовочка. Ребята совершили увлекательное путешествие в страну Драконов, побывали в замке Песчаного короля, встретились с Королевой гор и сразились с коварным Снежным троллем, чтобы вместе спасти новогодний праздник.

Дети, не отводя глаз от сцены, наблюдали за представлением и остались в восторге от спектакля! Сладкие сувениры стали прекрасным дополнением к хорошему настроению.

На этом незабываемые ощущения волшебства не закончились. Поздравить детей с наступающим Новым годом приехали давние друзья из города Сарова. Воспитанники Центра побывали в гостях у «настоящей сказки», где получили массу положительных эмоций. Ребята из города Саров и их руководители порадовали новогодним представлением с участием Деда Мороза и Снегурочки. Сколько радости, удивления и восторга при виде волшебных героев загоралось в глазах каждого ребёнка! Дети с большим удовольствием участвовали во всех конкурсах, пели, танцевали, водили хороводы, рассказывали стихотворения Дедушке Морозу. Не обошлось и без сладких подарков — ребята заранее привезли их, чтобы в праздничную ночь они оказались под ёлкой и принесли радость ребятишкам. Атмосфера была поистине праздничной! После торжественной части с концертом, вручения подарков как всегда — праздничный сладкий стол.

Поздравить воспитанников «Надежды» приезжали друзья-спонсоры из разных городов. Представитель компании ООО «SYNERGETIK» привёз детям много различных новогодних подарков! Задолго до Нового года все ребята писали письма Деду Морозу, где рассказывали, чтобы они хотели увидеть под ёлочкой. И мечта каждого ребёнка сбылась.

23 декабря с самого утра в Центре царила атмосфера веселья и радостного оживления. Ребята нарядились в яркие сверкающие костюмы и удобно расположились в празднично украшенном зале в ожидании чего-то необыкновенного. И действительно произошло чудо — дети и взрослые с первых минут окунулись в волшебство и сказку, которую подарили сотрудники Центра.

Нежданной гостьей на празднике оказалась эффектная Дюдюка Барбидокская, которая всеми силами старалась помешать наступлению Нового года. На помощь к ребятам пришли Дедушка Мороз и Снегурочка. Щедрый Дедушка Мороз и его внучка вручили всем ребятам традиционные сладкие гостинцы, подарив им море восторга и улыбок.

Доброй традицией стала встреча с настоятелем Христорождественского храма отцом Александром. Священник поздравил всех с наступившим Рождеством Христовым, отметив, что великий праздник носит особый, семейный характер, рассказал детям о событиях, связанных с рождением Христа, святках и предстоящем празднике Крещения Господня. Ребята узнали, что со времени Петра I этот праздник знаменовал собой начало года, дарил светлое настроение всем, и особенно детям.

Одна из воспитанниц преподнесла священнику в дар икону, выполненную в технике «алмазной вышивки». О.Александр был приятно тронут таким необычным подарком, поблагодарил за старания.

Встреча у рождественской ёлки закончилась вручением подарков, оставив светлые впечатления и радость у всех, кто пришёл разделить радость о Родившемся Спасителе.

Сколько сладостей было съедено! Ну и сами ребята тоже не скучали. Катались на ледянках с горки, на лыжах, санках, ватрушках. Каникулы пролетели, как один день.

Вот такое новогоднее волшебство происходило в Центре «Надежда».

После такого отдыха гарантировано отличное и бодрое самочувствие! Каникулы подошли к завершению и ребята с новыми силами пошли в школу. Огромное спасибо всем нашим спонсорам за помощь и поддержку в проведении зимних каникул.