Мы скоро подрастем и в армию пойдем

«Мы скоро подрастем и в армию пойдем» — под таким названием в ГБУ «СРЦН «Надежда» прошла конкурсно-игровая программа, посвящённая Дню защитника Отечества.

На праздник к ребятам был приглашен моряк запаса ВМФ России. Он рассказал, что моряки — это люди, преданные своему делу. «Чтобы связать свою жизнь с этой профессией, необходимо обладать сильным характером, устойчивостью к страху, взаимопониманием и взаимовыручкой». Рассказ вызвал у ребят интерес к профессии моряка, они увлеченно слушали и задавали вопросы.

Все вместе вспомнили, что есть праздник, который посвящен не только военным, но и всем мужчинам и мальчикам. Это 23 февраля — День Защитников отечества. Когда подрастут ребята и станут сильными, тоже будут защищать нашу Родину. Но уже сейчас они могут показать на какие подвиги готовы в конкурсно-игровой программе, которая была проведена в форме соревнования между двумя командами «Голубые береты» и «Морячки». Для проверки силы, ловкости, смекалки будущие солдаты участвовали в эстафетах и конкурсах: «Будь метким», «Саперы», «Пройди препятствие», «Солдатская каша» и другие. Затем прошел конкурс загадок на военную тематику.

Праздник завершился общим фото на память. Мальчишек ещё раз поздравили с праздником, а все участники программы получили подарки и сладости.