Лыжня России нас зовёт!

Ярким солнцем и теплой погодой встретила воспитанников ГБУ «СРЦН «Надежда» всероссийская акция «ЛЫЖНЯ РОССИИ — 2022». Это одно из главных спортивных событий февраля 2022 года!

Лыжи — один из наиболее популярных и полезных видов зимнего спорта, — отличный способ не только повысить выносливость и укрепить мышцы, но улучшить здоровье и иммунитет за счет физической активности на отрытом воздухе. Во время лыжных прогулок воспитываются такие качества, как выносливость, настойчивость, дисциплинированность, сила воли.

На лыжной трассе свои силы пробовали и самые маленькие воспитанники Центра, они достойно стояли на лыжах и прошли заданную дистанцию.

Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу юным спортсменам.

Для участников соревнований повара Центра приготовили горячий чай и вкусную выпечку.

День, проведенный на свежем воздухе обладает особой ценностью, а оздоровительный эффект от лыжных соревнований не сравнить ни с чем. Все зарядились позитивной энергией, хорошим настроением, получили огромное удовольствие от мероприятия на открытом воздухе.

Судя по блеску в глазах ребят, стало понятно, что останавливаться на достигнутом они не собираются и будут дальше работать над улучшением спортивных результатов.