УЛЁТное настроение каждый день!

В этом году на базе ГБУ «СРЦН «Надежда» организован лагерь с дневным пребыванием «Остров Надежды». В условиях пандемии коронавируса вся летняя оздоровительная кампания проводится с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Ежедневно проводится дезинфекция всех помещений. Сотрудники лагеря сдают тест на COVID-19. У детей и работников лагеря проводится регулярный замер температуры.

И вот в торжественной обстановке дан старт второй смене лагеря «Остров Надежды». 20 девчонок и мальчишек со всего Вознесенского района стали участниками заезда. Все воспитанники лагеря — дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в особом внимании и заботе государства: из многодетных, малообеспеченных, неполных семей.

На «Острове Надежды» ни дня не проходит без интересных мероприятий. Поэтому дети с удовольствием с утра бегут в лагерь, чтобы узнать что-то новое, увидеть необыкновенное, интересное и поделиться яркими впечатлениями с друзьями. Неугомонная ребятня играют в подвижные игры, рисуют, поют и танцуют, отгадывают загадки и читают стихи, соревнуются в веселых эстафетах, участвуют в конкурсах. В лагере нет места скуке. Насыщенная общеразвивающая программа предполагает массу интересных занятий на протяжении трех недель.

Условия для развивающего оздоровительного отдыха в коллективе сверстников обеспечивают каждому ребенку профессиональные педагогические работники, специалисты, воспитатели лагеря.

В каждой смене работает творческая мастерская по интересам, ежедневно ребят ждут тренажерный и музыкальный зал.

 Взрослые  делают все, чтобы отдых в лагере «Остров Надежды» стал запоминающимся событием,  был полезным для здоровья, подарил нашим ребятам положительные эмоции и приятное общение.

 Остается пожелать ребятам счастливых каникул. Пусть лагерь непременно подарит новых друзей, снимет накопившееся за год напряжение, восполнит израсходованные силы, улучшит здоровье, принесет массу новых впечатлений и положительных эмоций. УЛЁТного и яркого лета вам!