А вам слабо сдать нормы ГТО?

В выходные сотрудники ГКУ «СРЦН «Надежда» ярко отметили Всероссийский день физкультурника. Начался праздник с велопробега. Стартовал он  с «Аллеи славы», а финишировал на «стадионе Центральный».

         На торжественном открытии участников праздника приветствовали представители администрации Вознесенского района. Они отметили важность занятий физической культурой и спортом.

         Глава местного самоуправления района И.А. Мартынов  вручил  лучшим спортсменам, спортивным командам, ветеранам спорта Вознесенского муниципального района награды за вклад в развитие спорта. Он отметил, что мероприятие нацелено на возрождение крепких спортивных традиций поселка.

         А после этого участников пригласили пройти на спортивные площадки, где их ждали организаторы мероприятия. Метание теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения стоя, подтягивание, прыжок в длину с места, пресс, сгибание/разгибание рук в упоре лежа – вот те нормативы, которые предложили выполнить участникам праздника.

         В течение праздника работали разнообразные спортивные и развлекательные локации. Каждый нашел себе занятие по душе. Многие попробовали силы в соревнованиях по футболу, волейболу, шахматам и другим видам спорта.

         Итоги тестирования показали — сотрудники ГКУ «СРЦН «Надежда» находятся в превосходной физической форме и достойны значка ГТО! Все обладают силой, выносливостью и техникой. Личным примером они убедительно доказывают, что заниматься спортом и вести здоровый образ жизни можно в любом возрасте.