Мы не говорим «Прощай», а говорим вам «До свидания»

Ну, вот и всё, сезон окончен

И расстаются все друзья,

Но твёрдо знаем, что вернутся

Они не раз еще сюда

         Еще недавно ребята приехали отдыхать на «Остров Надежды» тревожась о том, что же их ждёт впереди, и одновременно радуясь ожиданиям чему-то новому и увлекательному, интересному и незабываемому. Не успели оглянуться, как  летний сезон 2019 подошел к концу. Ребята успели крепко подружиться друг с другом, получить новые полезные знания. Смена была незабываемой и интересной.

В этом году была необычная программа, посвященная Году Театра — «Театральная карусель». Программа разработана специально для смен летнего лагеря на базе  ГКУ «СРЦН «Надежда».

         Каждый день имел свою тематику, которая прослеживалась во всех проводимых мероприятиях. Ребята узнали о разновидностях театра, о том с чего он начинается. Они почувствовали себя в роли зрителей, ощутили первые волнения сцены, научились оформлять афиши, узнали о конусном театре, о кукольном театре, научились изготавливать театральный реквизит, узнали о понятии театр «экспромт», поучаствовали в конкурсе театральных масок. Участникам смены удалось заглянуть в мир театра с другой стороны.

Ребята развивали творческие способности через оформительскую работу, участие в конкурсах рисунков, инсценировку сказок. В соответствии с тематикой работы лагеря проводилась совместная деятельность с различными учреждениями культуры (МБУ «Вознесенская централизованная библиотечная система», МУК «Вознесенский историко-краеведческий музей, Вознесенский РДК»).

Дети закрепили навыки коллективного творчества и убедились, что только всем вместе можно сделать жизнь интересной.

За творческие успехи, за активное участие в мероприятиях ребята были награждены дипломами губернатора Нижегородской области.

Ярким завершением смены стал прощальный гала концерт «Золотая маска-2019», где каждый проявил свой талант и мастерство.  Самые творческие, достигшие значительных успехов ребята стали победителями разных номинаций.

Анализ содержания мероприятий показал достаточно высокий уровень познавательного потенциала.  Но  самые важные впечатления– это эмоции: счастливые улыбки на лицах ребят во время пребывания в лагере и их слёзы при расставании с новыми друзьями, воспитателями и персоналом учреждения.

Но не стоит грустить! Ведь в следующем году «Остров Надежды» вновь распахнет свои двери и с радостью примет на отдых и оздоровление мальчишек и девчонок из разных уголков Вознесенского района.