Театр – это праздник!

В ГКУ «СРЦН «Надежда» в рамках Года театра состоялось виртуальное знакомство с театром. Подготовили и провели развлекательно – игровую программу «Театр мимики и жеста» работники АКБ и Автоклуба МБУ «Вознесенский РДК» Н.А.Черепанова и Л.Н.Куликова.

Они рассказали ребятам об истории создании театра и его особенностях, ребята узнали, что первый театр был построен в Греции очень давно. А в России первый театр был открыт 30 августа 1756 года.

Воспитанники получили первые знания о том, что происходит за кулисами, как рождаются спектакли, познакомились с правилами поведения в театре, со словом «антракт», узнали сколько должно прозвенеть звонков перед представлением.

После вступительной части для детей провели мастер-класс. На примере стихотворения «Наша Таня громко плачет» ребята попрактиковались как с помощью мимики и жестов можно передать свои эмоции.

В течение мероприятия, царила удивительная добрая и светлая атмосфера, дети от души радовались и после окончания не спешили расходиться, ведь им было чем поделиться друг с другом. А это значит, что встреча удалась, что она затронула какие-то потаённые струнки в душе каждого.

Уходя, благодарили организаторов мероприятия и высказали пожелание чаще встречаться, чтобы радоваться жизни, становиться добрее, излучать свет и тепло.