Весенний праздник

Вот и прошел самый светлый, самый нежный и прекрасный праздник, который мы отмечаем в начале весны – это праздник наших милых дам 8 марта. Хочется, чтобы этот день запомнился, был особенным, не похожим на все другие праздники. И отметили его, также необычно. Следуя своим желаниям, воспитатели ГКУ «СРЦН «Надежда» вместе с воспитанниками подготовили праздничный концерт в виде сказки, а помогало им «Волшебное деревце». В торжественно оформленном зале весеннего настроения добавляли необычайно нежные цветы и сладкий цветочный букет из конфет очень красивый, весенний и яркий.А смастерили их воспитанники под руководством воспитателей.

Муз. Инструктор В.Н.Молчанова и воспитатели Н.Е.Попкова и М.А.Аникина  подготовили праздничные выступления, в которых проявили свои таланты и способности дети. Ребята были нарядными, с цветами, с шарами. Воспитанники поздравили всех девочек и женщин – работников с Международным женским днем. Дети пели песни о маме, весне, читали стихи, участвовали в конкурсах и отвечали на вопросы ведущих. Показали сценки о взаимоотношениях родителей и детей.

         Удалось заинтересовать, захватить работой воспитанников, которые включились в нее с большим желанием. Артистично играли роли. Это чрезвычайно важный и положительный момент в работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Ребята подготовили не только интересные номера, но и подарки всем женщинам открытки, которые изготовили своими руками под руководством инструктора по труду А.В.Ширяевой.

Всем воспитанникам– участникам праздничного мероприятия — вручили маленькие сувениры. И ребятам, и взрослым ­очень понравился праздник! Концерт прошел очень весело, задорно и интересно. Все запаслись хорошим настроением на предстоящие праздничные дни.