Добрые волшебницы

Помощь детям может быть разной… Можно подарить им подарки, а можно почувствовать себя в роли доброго волшебника и поднять настроение. Например, поиграть  или просто обнять!  А ещё лучше — сделать счастливым один день для кого-то!

В ГКУ «СРЦН» Надежда» активисты м/о «Ритм МБОУ «Вознесенская СОШ»  под руководством  Ольги Дмитриевны Зориной провели интересную конкурсную программу «Друзья» в рамках проектной линии «Дети-детям».

Развлекательная программа была направлена на развитие творческой и познавательной активности детей. Мероприятие началось с проведения зажигательного танца «Автомобиль»  на бодрость духа и внимание. Во время проведения конкурсов удалось создать эмоциональный фон и игровое настроение, настроить дошколят на позитив. Сначала ребята были немного зажаты, но потом втянулись в творческий процесс. Дети  отгадывали загадки, с удовольствием участвовали в  разнообразных конкурсах, проявили внимательность и наблюдательность. Все были очень заинтересованы и отвечали правильно и быстро, смеялись, веселились. В процессе игровой программы посоревновались в ряде игр-эстафет. Но это было еще не все! Ребята приняли участие в творческом конкурсе «Дружные ладошки», и на плакате «засияло» импровизированное солнышко из ярких отпечатков цветных детских ладошек.

В завершение мероприятия ребята были награждены памятными медалями, благодарственным письмом и сладкими призами. Все очень весело и полезно провели время и не хотели отпускать наших героев, и те пообещали, что обязательно вернутся к ним еще.

Спасибо Ольге Дмитриевне Зориной, руководителю  м/о «Ритм МБОУ «Вознесенская СОШ», за помощь в организации и проведении встречи!