Как прекрасно слово «Мама»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в  ГКУ«СРЦН «Надежда», День матери занимает особое место. Воспитанники Центра – это дети в основном из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Главная задача – создавать образ матери, к которому нужно стремиться, чтобы каждый ребенок нес в своей душе единственный и неповторимый образ – образ мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить не смотря ни на что, возьмет на себя ответственность быть с ребенком и в горе и в радости. Это мероприятие требует от организаторов особого педагогического такта.

         Воспитатель Н.В.Романова и музыкальный руководитель В.Н.Молчанова к празднику с ребятами готовились основательно. Это была яркая и веселая встреча детей и их мам в уютном музыкальном зале. В программе участвовали все: мамы и бабушки соревновались в веселых конкурсах! А дети дарили своим любимым и родным музыкальные подарки и свою ЛЮБОВЬ!

         Вот о чем мечтает каждый ребенок: ЧТОБЫ МАМА БЫЛА РЯДОМ! Рядом играла, рядом танцевала, вместе с ребенком смеялась и разделяла его радости и впечатления!

  А в завершение праздника мамочкам были вручены подарки. Праздник принес много радостных и счастливых моментов в жизни детей и их мам. Родители получили уникальную возможность окунуться в мир детства.