До встречи в следующем году!

Грустно, что так незаметно пролетели прекрасные деньки и очередная смена в детском лагере «Остров Надежды», организованном на базе ГБУ «СРЦН «Надежда».  Но впечатления о нём все еще живы в сердцах детей и взрослых. Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

         Несмотря на жару всю смену ребята были в приподнятом настроении. Ведь каждый из них предчувствовал множество приключений впереди! Скучать не пришлось. Жизнь лагеря была насыщенной, познавательной, занимательной и увлекательной. Каждый прожитый день в лагере таил в себе маленький сюрприз для воспитанников.

         Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: спартакиады, занятия в кружке, прогулки, игры на свежем воздухе, беседы, викторины, спортивные мероприятия, утреннюю зарядку. Педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы дети получили как можно больше положительных эмоций. Не были забыты и культурно-развлекательные выходы в музей и кинотеатр, ну и много других развлекательных мероприятий.

         Финалом смены стал подготовленный силами детей праздничный концерт. Он был фееричным! В этот день воспитанники показали все свои таланты — они пели, танцевали, показывали весёлые сценки, читали стихотворения. Отряды представили зажигательные музыкальные номера. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих. Ребята были рады подаркам и грамотам, которые  получили в конце праздника.

         Воспитатели и начальник лагеря  поздравили ребят с окончанием лагерной смены, пожелали весёлого и полезного продолжения каникул, напомнили о необходимости выполнения правил безопасности. Ну и, конечно, фото на память!

         За время, проведённое в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго.      Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же жизнерадостными и весёлыми!