Ребёнок со всех сторон

31марта в ГБУ «СРЦН «Надежда» был проведен зональный вебинар по теме «Ребёнок со всех сторон». Вебинар прошёл в режиме онлайн. Слушателям вебинара была представлена системная работа и профессиональное взаимодействие команды единомышленников, в которую входят педагог-психолог, учитель-логопед и воспитатель. Были представлены профессиональные задачи каждого специалиста, опыт в диагностическом и коррекционном направлении работы.

Ведущая вебинара раскрыла заявленную тему, дала практические рекомендации участникам онлайн-семинара и ответила на вопросы участников прямого эфира.

В завершении онлайн-семинара был сделан вывод: благодаря совместной работе учителя-логопеда, педагога- психолога, воспитателя, удается своевременно и качественно помочь воспитанникам преодолеть речевые нарушения, сформировать положительную мотивацию, выработать у воспитанников уверенность в своих возможностях.

В процессе коррекционно-развивающей деятельности необходима своевременная ранняя поддержка ребенка педагогами и родителями, которая позволяет предупредить многие проблемы и вовремя откорректировать их с наименьшими затратами сил.

В целом вебинар затронул одну из актуальных тем. Участники неоднократно отмечали в чате, что представленная информация будет полезна им для работы.