Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в ГБУ «СРЦН «Надежда», День матери занимает особое место.

К этому празднику ребята с помощью воспитателей готовились основательно: посмотрели и обсудили презентацию «Святые дочери России», сделали подарочки для любимой мамочки, подготовили поздравительную музыкальную видео открытку «С любовью о маме», украсили окна «Мама, солнышко и я!», провели акцию «Не забудь поздравить маму!», в семейной гостиной вспомнили нежные слова для мамы.

На яркой и весёлой встрече детей и их мам в уютном музыкальном зале ведущей праздника удалось создать атмосферу добра и хорошего настроения. Младшие воспитанники «зажгли» всех танцем «Цветы для мамы». Поддержали их и внесли свой «огонек» в настроение старшие ребята шуточными сценками «Подарок маме» и «День помощи мамам».

Все были удивлены, когда в музыкальном зале появилась заводная и задорная Бабы Яга. В лесу она заскучала и отправилась приключения искать. Стала она с ребятнёй играть, всякие задания с ними выполнять.

Участвовали все: мамы и бабушки соревновались в веселых конкурсах! А дети дарили своим любимым и родным музыкальные подарки и свою ЛЮБОВЬ!

Вот о чем мечтает каждый ребенок: ЧТОБЫ МАМА БЫЛА РЯДОМ! Рядом играла, рядом танцевала, вместе с ребенком смеялась и разделяла его радости и впечатления!

А в завершение праздника мамочкам и сотрудникам были вручены подарки. Праздник принес много радостных и счастливых моментов в жизни детей и их мам. Все женщины получили уникальную возможность окунуться в мир детства.