Тёплая встреча

Сотрудничество ГБУ «СРЦН «Надежда» и Церкви продолжается уже не первый год. В это раз пригласили в Центр благочинного Вознесенского округа — иерея Иоанна Малькова. Батюшка с радостью согласился.

Своё общение отец Иоанн построил в форме живого диалога. Дети ловили каждое слово священника, с большим интересом и вниманием слушали его. Батюшка рассказал о своем служении, о своей семье, о своем детстве. Ребята узнали, что о.Иоанн сочетал два увлечения- бокс и музыку. Удивил всех своим исполнением композицией «Аве Мария» на фортепиано.

Доступно и интересно рассказал он детям о прошедших светлых православных праздниках: Покрова Пресвятой Богородицы и дне памяти Казанской иконы Божией Матери. Напомнил, что именно с Казанским образом Божией Матери в XVII веке Москву от поляков освободило ополчение Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Поговорили о дружбе, о добром отношении друг к другу. О том, как это важно для каждого. Мальчики и девочки с увлечением рассуждали о добре и мире, о том, что необходимо стараться быть дружелюбными и разрешать конфликты мирным путём.

Затем о. Иоанн расположил к себе ребят играми на внимание. В глазах детей был восторг и радость. Воспитанники принимали активное участие, и эти игры оставили после себя прекрасное настроение и неизгладимое впечатление.

Развеселившись, ребята уже не хотели расставаться с батюшкой, и сделав несколько общих снимков пригласили его на чаепитие. Дружно, все вместе, пили чай с ватрушками. Отец Иоанн обратился к детям и сотрудникам с добрыми пожеланиями мира, добра, любви.

Встреча была насыщенной, интересной и прошла на одном дыхании, даже не хотелось, чтобы она заканчивалась.

ГБУ «СРЦН «Надежда» благодарит отца Иоанна за тёплую встречу!