Здравствуй, дорогой дяденька солдат!

Воспитанники ГБУ «СРЦН «Надежда» приняли участие в акции «Письмо солдату». Взрослые решили рассказать детям о том, что такое письма и в качестве практики предложили написать весточку для воинов, проводящих спецоперацию на Украине.

Несовершеннолетние привыкли передавать сообщения с помощью мобильных телефонов, настоящих писем не писали ни разу. Поэтому воспитатели подробно объяснили, с чего начать, как обратиться к адресату.

Ребята аккуратно выводили каждую букву, старались писать без помарок. Получалось не всегда, но даже с орфографическими ошибками письма не теряют своей наивности и искренности. В письмах они рассказали о себе, о своих мечтах и планах на будущее. О том, как они верят в защитников Родины. Отправили пожелания мира, скорейшего благополучного возвращения домой. В самодельных конвертах они также отправили воинам свои рисунки. Ребята вложили тепло сердец и частичку души в свои послания.

Несмотря на то, что настоящие письма воспитанники написали впервые, они справились с заданием и, главное, отнеслись к нему очень серьёзно. По-детски милые и трогательные, в каждом конверте самые тёплые пожелания солдату. Написанные весточки сложили в треугольники, как это делали во время Великой Отечественной войны.

Все свои письма ребята положили в коробку «Полевая почта», которую смастерили вместе с воспитателями, а потом ее передали, куда приносят и другие письма военнослужащим. Так что каждое «треугольное послание» со словами поддержки и благодарности, вместе с самыми теплыми и светлыми пожеланиями дойдет до адресата. И, надеются ребята, обязательно порадует и поднимет настроение.