Виват, Фестиваль!

5-6 августа 2022 года в р.п. Вознесенское Нижегородской области, на родине всемирно-известного Полховско-Майданского промысла, состоялся Фестиваль современной деревянной игрушки России «Тарарушки», организатором которого выступил – региональное отделение ООГО «Российский фонд культуры» в Нижегородской области.

Участники Фестиваля – мастера деревянной игрушки, художники по дереву, мастера декоративно-прикладного творчества, фольклорные коллективы, гармонисты из 35 городских округов Нижегородской области и 12 регионов России: республики Мордовия, Ярославской, Рязанской, Владимирской областей, Москвы, Новосибирска, Иваново, Саратова, Великого Новгорода, Сургута, Перми.

Сборная команда социальной защиты решили принять участие в организации и проведении данного фестиваля.

Для участников фестиваля волонтерская программа включала навигацию для гостей. Каждый из них благодаря волонтерам нашёл нужную площадку и локацию. Отдельно стоит отметить организацию медиа сопровождения: силами волонтеров было снято большое количество видео-контента, режиссированного прямо в ходе фестиваля. В дальнейшем было смонтировано видео в полноценные и яркие ролики о фестивале.

Необходимо отметить отличную командную работу волонтерских команд, которые прекрасно справились не только с поставленными, но и рожденными в ходе фестиваля задачами.

«Из особенностей добровольческого труда стоит отметить тот самый случай, когда с одной стороны, ты обеспечиваешь проведение мероприятия, с другой — полноценно совмещаешь работу с посещением мастер-классов и экспозиций в качестве зрителя. Фестиваль предоставил возможность для личностного, творческого и духовного роста, демонстрируя уникальность, богатство и разнообразие культуры регионов и городов-участников фестиваля. Он подарил минуты прекрасного общения с талантливыми людьми районов края», – рассказали волонтеры.

В завершении Фестиваля состоялось торжественное награждение.