Воссоединение Крыма с Россией

Восемь лет назад состоялось историческое воссоединение Крыма с Россией. С целью воспитания  у несовершеннолетних патриотических чувств,  уважения к истории своей страны, развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму,  в ГБУ «СРЦН «Надежда» были проведены разноплановые мероприятия:

— Информационный урок «Крым и Россия единая судьба». Социальный педагог рассказала воспитанникам о событиях 2014 года, о значимости воссоединения Крыма с Россией, с показом презентации «Крым в составе России». Был оформлен информационный стенд «Россия и Крым — мы вместе!». Мероприятие было нацелено на формирование патриотических чувств, любви к Родине и гордости за свой народ!

-Воспитатели провели конкурс рисунков «Вместе и навсегда». Дети с энтузиазмом отнеслись к выполнению творческого задания. Своими рисунками воспитанники выразили понимание сути исторического воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны.

 

 

 

-Снят видеоролик «Мы едины -потому непобедимы!», в котором участники показали единство и солидарность с теми, кто сегодня стоит на защите нашей Родины».

— Сотрудники Центра приняли участие во Всероссийской акции «ZaПобеду».

Крым и Севастополь — это исконно русская земля, и только в единстве и согласии будет дальнейшее процветание нашей огромной России.