День доброты

День спонтанного проявления доброты – это международный праздник, который принято праздновать всеми народами в один день, а именно 17 февраля каждого года.

Для воспитанников ГБУ «СРЦН «Надежда» было проведено мероприятие в форме круглого стола на тему «Делать добро – это здорово!».

Со словами пожелания здоровья, процветания и просто хорошего настроения приветствовали детей заведующий отделом образования Н.М. Ермакова, отв. секретарь КДН и ЗП Н.Н.Киселева.

Мероприятие было направлено на развитие потребности у детей делать добро, воспитывать добродушное и уважительное отношение к окружающим людям, чувство ответственности за свои поступки и слова, правильное понимание слова «дружба».

В завершении мероприятия дети пообщались за сладким столом и, конечно же, не ушли без подарка. Представители администрации вручили воспитанникам «Надежды» лыжи. Подарки не оставили никого равнодушным.

«Только доброе отношение людей друг к другу способно изменить мир к лучшему — прекратить войны и объединить все народы в одну большую дружную семью» — такими словами закончился праздник в центре.

Дети ушли с мероприятия довольными и счастливыми.