С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

         С 17 по 26 ноября 2021 г. в ГБУ «СРЦН «Надежда» прошли оперативно-профилактические мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Сотрудники Центра целенаправленно проводят профилактическую работу на формирование у воспитанников нетерпимости экстремистской идеологии и предупреждение вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность.

Инспектор ПДН, лейтенант Н.А. Новикова встретилась с несовершеннолетними. Наталья Александровна объяснила значение понятий «терроризм» и «экстремизм», рассказала об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности. Особое внимание было уделено уголовным наказаниям за распространение в интернете информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

Мероприятия прошли в формате открытого диалога и сопровождались демонстрацией тематических видеороликов.

Лейтенант полиции провела занятия и с работниками Центра. Информация поможет воспитателям, сотрудникам и психологам на ранних стадиях определять и устранять причины немотивированной агрессии у подростков и выявлять признаки деструктивного поведения.