#ЩедрыйВторник

Министерство социальной политики Нижегородской области в соответствии с письмом минэкономразвития России приглашает поддержать общественную инициативу #ЩедрыйВторник, которая пройдет во всех регионах Российской Федерации 30 ноября 2021 года.

«Щедрый вторник» — это всемирный день благотворительности, который проходит в более чем 100 странах мира Благотворительность – это значит творить благо.

С 20 ноября по 4 декабря 2021 года в ГБУ «СРЦН «Надежда» установлена «Корзина добра» с хештегом #Щедрый вторник. Инициативная группа сотрудников Центра выступила с предложением к своим коллегам поддержать и принять участие в акции. Основная цель #ЩедрогоВторника – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые организации и частные лица.

Участие в мероприятиях, посвященных дню «Щедрый вторник» помогает понять всем простую истину — для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное быть человечным, не равнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна…

Просим присоединится к инициативе #ЩедрыйВторник.

Давайте делать добрые дела вместе и вслух!