Учебная квартира

Учебная квартира для бесплатной реабилитации инвалидов открылась в Нижнем Новгороде.

Заработала первая «Учебная квартира» в целях социально-бытовой адаптации людей с ОВЗ и их родственников в Нижнем Новгороде. Квартира функционирует на базе Университетской клиники по адресу: ул.Невзоровых, д.100. Для нашего региона это прорыв в технологиях и доступности реабилитации.

Лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды имеют возможность ознакомиться с указанным объектом с понедельника по пятницу с 9.00 до 15.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) по предварительной записи по телефону: +7-904-064-93-61. Контактное лицо Семенова Надежда Михайловна.

Кроме людей, столкнувшихся с последствиями тяжелых травм и вынужденных менять свой образ жизни, в учебной квартире смогут пройти обучение родственники нижегородцев, имеющих инвалидность и медицинский персонал. Обучение в квартире будет бесплатным, финансирование заложено в областной бюджет.

При обращении требуется необходимое соблюдение ограничительных мер в целях недопущения распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности».