Нескучная пора

С наступлением учебного года воспитатели и специалисты ГБУ «СРЦН «Надежда» помогают несовершеннолетним встать в учебный строй после длительного перерыва, эффективно тренируют навыки письма и чтения, повторяют пройденный материал и помогают усвоить новый.

Занятия с младшими воспитанниками в увлекательной игровой форме расширяют кругозор и словарный запас, прививают знания и формируют полезные умения в соответствии с их возрастом, тренируют мелкую моторику и прививают необходимые правила поведения. Познавательные беседы формируют положительные ценности и чувство доверия, обогащают новой информацией, стимулируют к труду и к совместной деятельности.

А на осенних каникулах жизнь воспитанников заиграла творческими, спортивными и музыкальными красками. Дети принимали участие в мастер-классах, играх, эстафетах. Кроме того, были инициаторами создания интереснейших и увлекательных поделок, номеров и творений.

Увлечения в творческой мастерской всегда проходят в атмосфере волшебства и креатива. Ребята создают свои шедевры, заряжаются отличным настроением, всесторонне развиваются и открывают в себе новые грани и таланты!

Занятия в тренажерном зале всегда проходят под девизом «В здоровом теле — здоровый дух!». Комплекс физических упражнений и подвижных игр способствует развитию двигательных навыков, координации и выносливости, а также направляет накопившуюся энергию воспитанников в спортивное русло и прививает любовь к спорту.

Благоприятная психологическая атмосфера пребывания детей в Центре успешно поддерживается педагогом-психологом. Психологические занятия, направленные на разрешение конфликтных ситуаций, стабилизацию внутреннего состояния, профилактику страхов, агрессивного поведения, гармонизацию личности детей, всегда проходят с интересом и пользой.

Индивидуальный и групповой подход при работе с воспитанниками способствует эффективному процессу реабилитации и гармоничному пребыванию детей в Центре.

Использование различных форм работы, разнообразные приемы и техники специалистов и воспитателей объединяет бережное отношение и любовь к детям, желание привить полезные знания и навыки для их успешной адаптации в жизни.