Сильные, ловкие, смелые как папы

Начиная с 2021 года свой «официальный» день имеют не только российские мамы, но и папы. Этот праздник в России новый и учреждён в честь мужчин, являющихся защитниками и опорой для своих семей.

В ГБУ «СРЦН «Надежда» прошло музыкально-спортивное мероприятие, посвященное этому дню.

Инструктор по физической культуре В.А.Куткина, открыла праздник и  пожелала всем удачи, отличного настроения и спортивных успехов.

Как и положено, вначале была проведена разминка. Всех участников и больших и маленьких, пригласили на флешмоб  «На зарядку становись!». Зажигательная музыка, весёлые движения, зарядили всех весёлым настроением.

Программа соревнований была довольно насыщенной.  Командам были предложены непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и метанием, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Ребятишки  были просто в восторге, они ловили каждое слово  педагога  и выполняли все задания. Эстафеты были подобраны с учётом возрастных особенностей детей, не было ни  слишком трудных,  ни слишком лёгких. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге, конечно же, победила дружба.

Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. Закончилось мероприятие общим  зажигательным танцем.