Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед!

Вместе со всей страной воспитанники  ГБУ «СРЦН «Надежда Вознесенского района» отметили  праздничную  дату — День рождения Российского флага.

         С целью формирования у детей патриотических чувств, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике, воспитания любви и уважения к своей Родине под зазывную песню «Давай Россия!» началось праздничное мероприятие.

         В интересной форме воспитатели напомнили   детям об истории и значении флага для государства, о символических  интерпретациях цветов, провели игры и конкурсы. Мероприятие сопровождалось презентацией и просмотром мультфильма «Как царь Петр искал цвета для русского флага».   История российского флага так вдохновила воспитанников, что они решили принять участие в его  оригинальном изготовлении из силуэтов своих ладошек. В результате  составили композицию «Российский триколор». Воспитанники смогли ощутить себя частью великой и сильной державы с гордо реющим триколором!

         На празднике все присутствующие ещё раз испытали чувство гордости за свою Родину.  Сотрудники ГБУ «СРЦН «Надежда Вознесенского района» верят, что воспитанники всегда будут с уважением относиться к символам государства, беречь и преумножать традиции своего народа.