Равнение на флот!

Моряки — люди с широкой душой. Все, что они делают, — получается с настоящим русским размахом. Вот и праздник у них вышел именно таким.

         23 июля воспитанники  лагеря «Остров Надежды» были приглашены Вознесенской общественной организацией «Моряки запаса ВМФ России» на мероприятие, посвящённое Дню военно-морского флота.

         Моряки запаса принесли ребятам гюйс (какое замысловатое слово!), а ведь это, хорошо знакомый атрибут военной формы моряка, воротник с тремя белыми полосками. Не утерпели мальчишки: как же не примерить пилотку моряка! И вот ты уже моряк!  А девчонки следом за ними.

         В этот день много говорилось о традициях флота. И главные традиции — это, конечно, верность долгу и Отечеству, храбрость. Ребята узнали о подвигах моряков в годы войны,  об их огромном  вкладе  в Победу, об особенностях корабельной службы, приняли участие в торжественном построении и  митинге.

         Затем ребята возложили цветы к Обелиску в честь погибших в Великую отечественную войну и к памятнику В.И.Пешехонову Герою Советского союза.