Мастер — класс «Пасхальный сувенир»

Воскресение Христово, многие люди с детства любят этот день и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну, расцветающую в этот день ярко и радостно. Природа вместе с людьми встречает Воскресение.

Чтобы расширить кругозор воспитанников о православном празднике в ГБУ «СРЦН «Надежда» прошел творческий мастер-класс по изготовлению пасхальной композиции. Инициатором стала — Сенина Юлия из г.Арзамас.

Дети с удовольствием послушали историю, которая случилась более двух тысяч лет назад, вспомнили забытые обычаи и традиции празднования. А затем познакомились с некоторыми техниками и идеями декорирования, используя заготовки из гипса, природный материал, бусины, цветы и другие различные детали для творчества. Вспомогательным элементом послужили лишь руки маленьких мастеров. Ребята стали создателями своего собственного авторского подарка.

Каждый старался сделать свою работу неповторимой. Получили массу положительных эмоций, потому что вложили в процесс свое мастерство и душевное тепло под чутким руководством творческого наставника и воспитателей центра. За своё усердие и яркую фантазию воспитанники получили сладкие подарки. Все остались довольны!

Подобные мероприятия позволяют расширить представление детей о народных и православных праздниках, ознакомить с обычаями православной церкви, воспитывать любовь к культуре своего народа, развивать художественно — творческие способности, прививать эстетический вкус, воспитывать аккуратность в работе, усидчивость, внимательность, трудолюбие.

ГБУ «СРЦН «Надежда» выражает благодарность Юлии за оказанную помощь в организации мероприятия, за чудесный вклад в творческое развитие воспитанников.