Игровая наука, или научная игра

3 февраля в рамках проекта Облачной школы инженерных технологий, направленного на развитие инженерных и технических навыков, 13 воспитанников ГКУ «СРЦН «Надежда» Вознесенского района» посетили шестой онлайн-урок.

После краткого инструктажа несовершеннолетние создали занимательные машинки из подручных средств с подключением к двигателю и проверили их на работоспособность.

Такие занятия делают упор на развитие инженерного мышления: ставить технические задачи с поиском возможных вариантов решений, проектировать механизмы, которые можно изготовить из различных материалов. Кроме развития творческого подхода к разным предметам в повседневной жизни, изготовление поделок из бросового материала является важной частью эстетического воспитания подрастающего поколения. Директор лаборатории НОП Лабобраз Г. Ф. Насыров считает, что должен научить ребёнка работать руками и головой.

Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.