Да будет СВЕТ!

Второго декабря погода радовала зимним, солнечным деньком.  В этот день в ГКУ «СРЦН «Надежда»  был организован 4 урок  по сборке инженерных конструкторов игрушек. Директор лаборатории НОП Лабобраз  Геннадий Федоильевич Насыров, видя заинтересованность ребят, с большим энтузиазмом воплощает свои творческие идеи.

         С помощью простых подручных средств, как футляр для зубной щетки, комплект батареек, маленькой лампочки, изоленты,  выключателя, отвертки  и терпения, умения работать аккуратно ребята с интересом учились делать инженерную поделку. В результате получился  полезный и  нужный фонарик. Радует то, что  ребята не просто делают поделки, но и очень бережно к ним относятся: берегут, ведь они сделаны своими руками.

         Так воспитанники узнают что-то новое для себя, получают дополнительную информацию. А главное, что им это не в тягость, а в радость!

         Онлайн-урок был проведен в рамках проекта Облачной школы инженерных технологий, направленного на развитие инженерных и технических навыков. Проект осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.