Веселая Масленица

Одним из самых любимых праздников у воспитанников ГКУ «СРЦН «Надежда» является праздник Масленицы — весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Всю неделю они готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Для детей педагоги устроили традиционное масленичное гулянье с песнями и плясками, народными играми и забавами. И провели его, по-особенному, весело!

         Весь праздник ребят развлекали дед Масленка (Ю.А.Кабаева и раскрасавица Баба Яга (И.А.Рузанова). Для деда устроили конкурс красоты.

         В гости приходила Марфушенька (А.С.Седова), Марья-краса (Е.С.Пахунова), ну и остановились на пышной Масленице (Л.Г.Мачалина).

         Ребята   кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь Центр, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций.  Праздник был наполнен народным колоритом, русскими народными мелодиями и костюмами, плясками и хороводами, играми и забавами. В завершении  детей ожидали вкусные  блины.