«Семейная приемная» распахнула свои двери

По инициативе местного отделения «Единой России» в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» в р.п. Вознесенское открылась семейная приемная.

         Директор В.Н.Еськина, педагог-психолог Л.Г.Мачалина и специалист по социальной работе Л.А.Горина из ГКУ «СРЦН «Надежда» приняли участие в открытии  «Семейной приемной».  Она будет работать на базе  ГБУ «ЦСОГПВИИ Вознесенского района».

         Жители смогут получить консультации и помощь специалистов в сфере социальной поддержки семьи и детей.

         Целью подобной формы работы является создание современного формата поддержки семей. В приемной жители смогут получить компетентные консультации и разъяснения специалистов в сфере государственной поддержки, что особенно актуально в свете объявленных Президентом новых мерах поддержки семей, воспитывающих детей.

         Приемы будут вести специалисты учреждений соцзащиты, отделов образования, здравоохранения, пенсионного фонда, юристы, фонда социального страхования, семейные психологи.

         Будут затронуты такие вопросы, как обучения детей с особенностями развития, вопросы, касающиеся выплаты алиментов на содержание детей, получения ипотеки по льготным условиям.

         Кроме того, будут проводиться  тематические «круглые столы».