Юбилей в стране детства

Юбилей… Это слово заставляет трепетать каждого, кто приближается к той или иной круглой дате. Юбилей Центра — это своеобразный рубеж в жизни каждого сотрудника и воспитанника. Юбилей заставляет задуматься, что ты уже успел сделать и что еще надо успеть…

22 ноября ГКУ «СРЦН «Надежда» отметила 20-летие со дня образования. Для сотрудников и воспитанников это стало настоящим событием.

К торжеству сотрудники Центра готовились долго и тщательно. Разработка сценария, репетиции, оформление помещения и территории – все это организовал дружный коллектив Центра. И вот состоялся праздничный концерт.

Открытием праздника стала вступительная речь директора В.Н.Еськиной, которая поприветствовала и поздравила всех присутствующих гостей с праздником. На помощь она пригласила Карлсона (воспитатель Г.А.Гуськова), первого директора «Надежды» Н.А.Сюндюкову, В.И.Юшкову, которые стояли у истоков создания реабилитационного центра. Они рассказали об истории учреждения и его деятельности, вспоминали о том, в каких непростых условиях открывался Центр, его основных достижениях и победах. Далее гостям был предложено посмотреть фильм о жизни Центра, после чего с поздравлениями выступили официальные лица района: глава администрации Вознесенского муниципального района И.А Мартынов, глава поселковой администрации Вознесенского муниципального района В.И. Антипов.

За многолетний труд и высокие результаты в работе руководитель В.Н.Еськина и воспитатель Центра М.А.Аникина были награждены почетными грамотами Министерства социальной политики Нижегородской области. Грамотами и подарками от администрации муниципального района, поселковой администрации были награждены сотрудники Центра.

С особой благодарностью и уважением на празднике чествовали тех, кто делал первые шаги на пути создания Центра, кто закладывал основы нынешнего успешного действия — ветеранов учреждения!

Гостями праздника стали и бывшие воспитанники Центра. Их поздравления и слова благодарности не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.

И, конечно же, кульминацией праздника стало выступление самых главных участников  —  воспитанников СРЦН «Надежда», которые исполняли песни и читали стихи с небывалой самоотдачей и душой.

Не остались в стороне и сотрудники Центра, которые также подготовили небольшое праздничное выступление.

Принимая поздравления, администрация Центра «Надежда» выразила слова благодарности спонсорам, которые на протяжении многих лет помогают укреплять материально-техническую базу учреждения. А также оказали помощь в подготовке и проведении юбилея.

Все гости остались довольны праздником и оценили подготовку на высшем уровне. Глаза их, еще влажные от слез, и милая улыбка говорили о благодарности и признательности за дело, которому служат сотрудники Центра. Ну а они, в свою очередь, уставшие, но счастливые вернулись к своим повседневным хлопотам и обязанностям — отогревать сердечки ребят.