Лето, лето — красота! Любит лето детвора!

Третья смена в детском оздоровительном лагере «Остров Надежды» на базе ГКУ СРЦН «Надежда» ловко приняла эстафету у первых. Смена выдалась очень непостоянная на погоду. Жара, дождь и ветер —  все нипочем, но это не беда, ведь не погода создает настроение, а настроение делает погоду на «Острове Надежды»! Она, как и всё долгожданное лето, такая же динамичная, разнообразная, наполненная движением и творчеством, незабываемая для ребят, отлично отдыхающих в лагере за 18 прекрасных дней!

         Смена проходит под названием «Театральная карусель». Программа насыщенная,создает развивающий эффект и позволяет попробовать свои силы в творческой деятельности.

         Ежедневно проходят праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей. Свободное время ребята проводят в кружках. Энергию выплёскивают в тренажерном зале и на спортивной площадке, а фантазии – в творческой мастерской. Стимулом для проявления детской активности становятся экскурсии в Центр ремесел, в историко-краеведческий музей, в библиотеку. Каждый день — это новый шаг на пути к личностному росту и самосовершенствованию.

Вечером, перед тем как идти спать, ребята с воспитателями собираются вместе у горящей свечи для того, чтобы поговорить о прожитом дне, решить спорные вопросы. В проведение вечерних огоньков был заложен педагогический смысл – научить детей осмыслению жизни, привить навыки коллективного анализа, научить искусству разговора.

Воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. Вся активность внутри смены — дискотеки, творческие мастерские, тренинги, игровые или спортивные конкурсы, квесты — тоже проходят в рамках театральной темы. За смену пройдет много больших мероприятий и множество «маленьких»! Планом предусмотрены «запасные», не менее интересные игры, на замену в случае продолжительных дождей.

К концу смены ребята готовят итоговое выступление, которое смогут увидеть их друзья и родители.

         Вот так проходит летнее театральное путешествие на «Острове Надежды»! Но главным подарком для ребят станет хорошее и весёлое настроение и полезный отдых!