Пасхальные встречи

В православные праздники воспитанники ГКУ «СРЦН «Надежда» принимают гостей из воскресной школы при храме Рождества Христова села Полх-Майдан в Вознесенском благочинии.  Это стало доброй традицией Центра, и ребята каждый раз ждут с нетерпением этих встреч.

Долгожданных гостей воспитанники Центра встречали в нарядно украшенном музыкальном зале. Отец Александр настоятель храма Рождества Христова и Рождества Богородицы села Полховский Майдан сердечно поздравил всех сотрудников и детей с Пасхой Христовой и пожелал, чтобы они всегда жили с Богом в душе, прославляли Христа, и каждый пасхальный праздник им доставлял большую радость.

Ученики воскресной школы исполнили песнопения и показали сказку на тему Воскресения Христова. Конечно, в ней все было необычно, ведь и лесные зверушки прониклись торжеством этого праздника, стали добрее, заботливее. Дети очень старались, играя роли, и заслужили горячие аплодисменты. А помогли подготовить это представление их любимые преподаватели Крылова Светлана Васильевна – директор воскресной школы и Мария Викторовна Горбачева музыкальный руководитель.

И как обычно, гости пришли не с пустыми руками. Для каждого ребенка были приготовлены пасхальные сувениры, сделанные руками учеников школы, а также — сладкие пасхальные гостинцы. После концерта отец Александр Благословил всех, в своем слове пожелал детям и воспитателям здоровья, Божьего благословенья в добрых делах и послушания.

Затем хозяева и гости беседовали за совместным чаепитием, которое прошло в теплой атмосфере. Во время чаепития ребята и сотрудники поблагодарили гостей за подарки, прекрасный концерт, интересное общение

и выразили надежду на продолжение долгожданных встреч с батюшкой и с ребятами воскресной школы. Такие встречи оставляют в детских сердцах незабываемую радость, теплоту и желание становиться лучше и добрее.