День Защитника Отечества

Когда лежит на речках лед, и вьюга мчится вдаль,
Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль.
Наступит праздник всех солдат, защитников, бойцов.
Поздравить будет каждый рад и дедов, и отцов!

Каждый год, в конце зимы, воспитанники ГКУ СРЦН «Надежда» отмечают праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчишкам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

Праздник – это  радость, веселье,    приподнятое настроение. Зрители тепло приветствовали аплодисментами ребят. Весело прозвучала песня «Папа может всё, что угодно» и мальчики с выражением начали читать стихи о том, кем они хотят стать в будущем. В продолжении праздника были проведены конкурсы «Медсестра», «Эскадрилья», «Разведка», «Пронеси погон». Затем ребята проявили «Генеральскую смекалку» (загадки на военную тематику). Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение.

Высокий артистизм показали старшие воспитанники Алеша Р. И Сережа К. в сказке «Каша из топора». А исполненная бардовская песня, в том же исполнении «Афганистан болит в моей душе» никого не оставила равнодушными. Юноши посвятили свою песню памяти советским воинам, погибшим в Афганистане ребятам, воевавшим в Чечне.

Зрители умилялись, когда юные матросы пригласили девочек на танец вальс, и закружились под красивую музыку.

Праздник удался, все получили сладкие призы и еще долго не могли разойтись, вспоминая самые интересные и захватывающие моменты.          Молодцы ребята!