Если ты здоров и весел, мир вокруг тебя чудесен!

Каждый год в первый день июня девчонки и мальчишки всей России, а также их родители отмечают Международный день защиты детей.
Так первый летний месяц начался c замечательного праздника «Детство-это мы и ты, я!»  в ГКУ «СРЦН «Надежда» для ребят из летнего лагеря «Остров Надежды». Заведующая стационарного отделения Л.Г.Мачалина поздравила ребят с окончанием учебного года, рассказала, что их ожидают незабываемые встречи и удивительные приключения в лагере, а также спортивные игры, экскурсии, конкурсы. Это значит, что они отправятся в увлекательное путешествие по «Острову Детства». Затем познакомила с историей возникновения праздника. Ребята принимали участие в конкурсах и викторинах, прошли испытания, которые они преодолели без единой ошибки, отгадывали загадки о лете, вспоминали крылатые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки, и перевоплотились в любимых персонажей из сказки «Репка». 
В непринужденной обстановке ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии на всё лето. В этот  день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. В конце участники мероприятия решили, что проведут лето – 2018 под девизом «Если ты здоров и весел, мир вокруг тебя чудесен!»

Оставить ответ